城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新界区专线小巴77B路
香港 新界区专线小巴77B路公交车
新界区专线小巴77B路(元朗(东)公共小巴总站(新元朗中心)--嘉恩街,栢慧豪园)
始发站
元朗(东)公共小巴总站(新元朗中心)
终点站
嘉恩街,栢慧豪园
总里程
8.3公里
首末班车
21:00 - 23:55
基本票价
5.5元
所属公司
均亿投资有限公司
沿途车站
起点站
元朗(东)公共小巴总站(新元朗中心)
第2站
青山公路-元朗段,又新街
第3站
青山公路-元朗段,大棠道
第4站
青山公路-元朗段,开心广场
第5站
青山公路-元朗段,轻铁康乐路站
第6站
击壤路
第7站
元朗安宁路,启信学校(元朗广场)
第8站
元朗安宁路,元朗盲人安老院
第9站
妈庙路,水边围邨康水楼
第10站
朗屏路,朗屏邨玉屏楼
第11站
朗屏路,凤池村
第12站
天福路,聚星楼(天佑苑)
第13站
天耀路,天盛苑(天耀邨)
第14站
天湖路,嘉湖山庄赏湖居
第15站
天瑞路,天水围公园
第16站
天瑞路,天瑞邨(翠湖居)
第17站
天瑞路,天华邨
第18站
天华路,天悦邨
第19站
天城路,十八乡乡事委员会公益社小学(丽湖居)
终点站
嘉恩街,栢慧豪园
新界区专线小巴77B路(S5通道,小商路(博爱医院)--嘉恩街,栢慧豪园)
始发站
S5通道,小商路(博爱医院)
终点站
嘉恩街,栢慧豪园
总里程
8.9公里
首末班车
06:35 - 21:55
基本票价
5.5~7.2元
所属公司
均亿投资有限公司
沿途车站
起点站
S5通道,小商路(博爱医院)
第2站
青山公路-元朗段,新时代中城(新元朗中心)
第3站
青山公路-元朗段,又新街
第4站
青山公路-元朗段,大棠道
第5站
青山公路-元朗段,开心广场
第6站
击壤路
第7站
元朗安宁路,启信学校(元朗广场)
第8站
元朗安宁路,元朗盲人安老院
第9站
妈庙路,水边围邨康水楼
第10站
朗屏路,朗屏邨玉屏楼
第11站
朗屏路,凤池村
第12站
天福路,聚星楼(天佑苑)
第13站
天耀路,天盛苑(天耀邨)
第14站
天湖路,嘉湖山庄赏湖居
第15站
天瑞路,天水围公园
第16站
天瑞路,天瑞邨(翠湖居)
第17站
天瑞路,天华邨
第18站
天华路,天悦邨
第19站
天城路,十八乡乡事委员会公益社小学(丽湖居)
终点站
嘉恩街,栢慧豪园
新界区专线小巴77B路(嘉恩街,栢慧豪园--元朗(东)公共小巴总站(新元朗中心))
始发站
嘉恩街,栢慧豪园
终点站
元朗(东)公共小巴总站(新元朗中心)
总里程
8.3公里
首末班车
21:00 - 23:00
基本票价
5.5元
所属公司
香港均亿投资有限公司
沿途车站
起点站
嘉恩街,栢慧豪园
第2站
天华路,天颂苑颂棋阁(天悦邨)
第3站
天瑞路,天颂苑颂恩阁(天华邨)
第4站
天瑞巴士总站,天瑞邨
第5站
天瑞路,天水围公园
第6站
天湖路,天耀邨耀盛楼(赏湖居)
第7站
天耀路,天耀邨耀民楼(天盛苑)
第8站
天福路,天佑苑
第9站
朗屏路,凤池村
第10站
朗屏路,朗屏邨玉屏楼
第11站
元朗安宁路,元朗盲人安老院
第12站
青山公路-元朗段,元朗广场
第13站
青山公路-元朗段,元发径
第14站
青山公路-元朗段,轻铁康乐路站
第15站
青山公路-元朗段,开心广场
第16站
青山公路-元朗段,谷亭街
第17站
元朗站公共运输交汇处,港铁元朗站
终点站
元朗(东)公共小巴总站(新元朗中心)
新界区专线小巴77B路(嘉恩街,栢慧豪园--S5通道,小商路(博爱医院))
始发站
嘉恩街,栢慧豪园
终点站
S5通道,小商路(博爱医院)
总里程
9.4公里
首末班车
05:50 - 21:00
基本票价
5.5~7.2元
所属公司
香港均亿投资有限公司
沿途车站
起点站
嘉恩街,栢慧豪园
第2站
天华路,天颂苑颂棋阁(天悦邨)
第3站
天瑞路,天颂苑颂恩阁(天华邨)
第4站
天瑞巴士总站,天瑞邨
第5站
天瑞路,天水围公园
第6站
天湖路,天耀邨耀盛楼(赏湖居)
第7站
天耀路,天耀邨耀民楼(天盛苑)
第8站
天福路,天佑苑
第9站
朗屏路,凤池村
第10站
朗屏路,朗屏邨玉屏楼
第11站
元朗安宁路,元朗盲人安老院
第12站
青山公路-元朗段,元朗广场
第13站
青山公路-元朗段,元发径
第14站
青山公路-元朗段,轻铁康乐路站
第15站
青山公路-元朗段,开心广场
第16站
青山公路-元朗段,谷亭街
第17站
元朗站公共运输交汇处,港铁元朗站(新元朗中心)
终点站
S5通道,小商路(博爱医院)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3