城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新界区专线小巴805S路
香港 新界区专线小巴805S路公交车
新界区专线小巴805S路(特别班次(不经富安花园))(旺角道,花园街市政大厦外--锦英苑巴士总站)
始发站
旺角道,花园街市政大厦外
终点站
锦英苑巴士总站
总里程
18.5公里
运营时间
定时发车02:45 23:20
基本票价
17.2元
沿途车站
起点站
旺角道,花园街市政大厦外
第2站
亚公角街北行线,沙田医院对面
第3站
亚公角街,渔民新村对面
第4站
亚公角街,近富安花园
第5站
富安花园巴士总站
第6站
恒康街,耀安邨耀谦楼对面
第7站
恒康街马鞍山运动场外的巴士停车湾
第8站
恒康街,曾璧山中学对面
第9站
西沙路,福安花园外
第10站
西沙路,马鞍山广场外
第11站
西沙路,雅典居外
第12站
锦英路,锦龙苑外
第13站
锦英路,近富宝花园
终点站
锦英苑巴士总站
新界区专线小巴805S路(锦英苑巴士总站--旺角道,花园街市政大厦外)
始发站
锦英苑巴士总站
终点站
旺角道,花园街市政大厦外
总里程
22.5公里
运营时间
23:30-05:04
基本票价
17.2元
所属公司
香港国松汽车客运公司
沿途车站
起点站
锦英苑巴士总站
第2站
锦英路,富宝花园外
第3站
锦英路,锦龙苑对面
第4站
西沙路南行线,雅典居对面
第5站
西沙路,新港城外
第6站
西沙路,颂安邨颂和楼对面
第7站
恒康街,曾璧山中学外
第8站
恒康街,耀安邨耀谦楼外
第9站
恒德街近富安花园
第10站
富安花园巴士总站
第11站
亚公角街南行线,近渔民新村
第12站
亚公角街,沙田医院外
第13站
新蒲岗公共运输总站
终点站
旺角道,花园街市政大厦外
新界区专线小巴805S路(旺角道,花园街市政大厦外--锦英苑巴士总站)
始发站
旺角道,花园街市政大厦外
终点站
锦英苑巴士总站
总里程
18.9公里
运营时间
23:15-05:34
基本票价
17.2元
所属公司
香港国松汽车客运公司
沿途车站
起点站
旺角道,花园街市政大厦外
第2站
亚公角街北行线,沙田医院对面
第3站
亚公角街,渔民新村对面
第4站
亚公角街,近富安花园
第5站
富安花园巴士总站
第6站
恒康街,耀安邨耀谦楼对面
第7站
恒康街马鞍山运动场外的巴士停车湾
第8站
恒康街,曾璧山中学对面
第9站
西沙路,福安花园外
第10站
西沙路,马鞍山广场外
第11站
西沙路,雅典居外
第12站
锦英路,锦龙苑外
第13站
锦英路,近富宝花园
终点站
锦英苑巴士总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
油尖-皇岗
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3