城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新界区专线小巴811A路
香港 新界区专线小巴811A路公交车
新界区专线小巴811A路(穗禾路,沙田渣甸山花园--安明街,硕门邨)
始发站
穗禾路,沙田渣甸山花园
终点站
安明街,硕门邨
总里程
9.7公里
首末班车
06:15 - 08:45
基本票价
3.8~7.3元
所属公司
兴锐有限公司
沿途车站
起点站
穗禾路,沙田渣甸山花园
第2站
穗禾路,华翠园
第3站
穗禾路,英基学校协会沙田小学
第4站
穗禾路,香港浸会大学职员宿舍
第5站
穗禾路,丰景花园
第6站
穗禾路,碧霞花园
第7站
穗禾路,穗禾苑咏兴阁
第8站
穗禾路,华乐工业中心
第9站
松头下路,坳背湾街
第10站
松头下路,拔子窝街
第11站
乐林路,乐恒花园
第12站
乐信径,落路下
第13站
乐景街,骏景园
第14站
乐景街,银禧花园
第15站
乐景街,港铁火炭站(御龙山)
第16站
银城街,置富第一城(沙田第一城)
第17站
银城街,愉田苑
第18站
插桅杆街,威尔斯亲王医院
第19站
插桅杆街,港铁第一城站(欣廷轩)
第20站
插桅杆街,沙田工业中心
终点站
安明街,硕门邨
新界区专线小巴811A路(安景街,碧涛花园--穗禾路,沙田渣甸山花园)
始发站
安景街,碧涛花园
终点站
穗禾路,沙田渣甸山花园
总里程
10.1公里
首末班车
09:00 - 23:00
基本票价
3.8~8.1元
所属公司
兴锐有限公司
沿途车站
起点站
安景街,碧涛花园
第2站
安明街,硕门邨
第3站
插桅杆街,沙田工业中心
第4站
插桅杆街,威尔斯亲王医院
第5站
银城街,愉田苑
第6站
银城街,置富第一城·乐荟(沙田第一城)
第7站
乐景街,港铁火炭站(御龙山)
第8站
乐景街,银禧花园
第9站
乐信径,落路下
第10站
乐信径,骏景园
第11站
乐莲径,乐霞坊
第12站
松头下路,拔子窝街
第13站
桂地街,华懋华耀工业中心
第14站
山尾街,嘉里货仓(沙田)
第15站
穗禾路,穗禾苑咏兴阁
第16站
穗禾路,碧霞花园
第17站
穗禾路,丰景花园
第18站
穗禾路,英基学校协会沙田小学
第19站
穗禾路,华翠园
终点站
穗禾路,沙田渣甸山花园
新界区专线小巴811A路(额外班次)(不经穗禾苑第一期)(穗禾路,近沙田渣甸山花园--碧涛花园)
始发站
穗禾路,近沙田渣甸山花园
终点站
碧涛花园
总里程
11.3公里
运营时间
06:15-09:55
基本票价
4.5~9.4元
沿途车站
起点站
穗禾路,近沙田渣甸山花园
第2站
松头下路,富腾工业中心外
第3站
乐信径回旋处巴士湾
第4站
乐信径,骏景园外
第5站
乐景街,银禧花园外
第6站
乐景街火炭站对面
第7站
银城街,沙田第一城外
第8站
银城街,五旬节林汉光中学外
第9站
安明街,硕门邨总站
第10站
翠湖花园
终点站
碧涛花园
新界区专线小巴811A路(额外班次)(穗禾路,近沙田渣甸山花园--碧涛花园)
始发站
穗禾路,近沙田渣甸山花园
终点站
碧涛花园
总里程
11.6公里
运营时间
10:00-23:00
基本票价
4.5~9.4元
所属公司
兴锐有限公司
沿途车站
起点站
穗禾路,近沙田渣甸山花园
第2站
穗禾苑巴士总站
第3站
穗禾路,华乐工业中心
第4站
乐信径回旋处巴士湾
第5站
乐信径,骏景园外
第6站
乐景街,银禧花园外
第7站
银城街,置富第一城(沙田第一城)
第8站
银城街,沙田第一城外
第9站
银城街,五旬节林汉光中学外
第10站
安明街,硕门邨总站
第11站
翠湖花园
终点站
碧涛花园
新界区专线小巴811A路(额外班次)(碧涛花园--穗禾路,近沙田渣甸山花园)
始发站
碧涛花园
终点站
穗禾路,近沙田渣甸山花园
总里程
12.3公里
运营时间
10:00-23:00
基本票价
5.1~9.4元
所属公司
兴锐有限公司
沿途车站
起点站
碧涛花园
第2站
威尔斯亲王医院
第3站
银城街,银城商场外
第4站
大涌桥路,沙田第一城外
第5站
乐景街,港铁火炭站外
第6站
乐景街,银禧花园对面
第7站
乐信径回旋处巴士湾
第8站
桂地街,华耀工业中心外
终点站
穗禾路,近沙田渣甸山花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3