城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 新界区专线小巴81路
香港 新界区专线小巴81路公交车
新界区专线小巴81路(晚间班次(经老围))(荃湾(兆和街)--城门水塘)
始发站
荃湾(兆和街)
终点站
城门水塘
总里程
5.9公里
运营时间
21:00-23:25
基本票价
3.8~5.8元
沿途车站
起点站
荃湾(兆和街)
第2站
石围角路石围角巴士总站外
第3站
二陂圳路老围路以西的停车湾
第4站
老围
终点站
城门水塘
新界区专线小巴81路(晚间班次(经老围))(城门水塘--荃湾(兆和街))
始发站
城门水塘
终点站
荃湾(兆和街)
总里程
5.2公里
运营时间
21:00-00:00
基本票价
3.8~5.8元
沿途车站
起点站
城门水塘
第2站
二陂圳路老围路以西的停车湾
第3站
石围角路石围角巴士总站对面的停车湾
第4站
青山公路-荃湾段葛量洪夫人健康院外
第5站
青山公路-荃湾段175号外
终点站
荃湾(兆和街)
新界区专线小巴81路(荃湾(兆和街)--老围)
始发站
荃湾(兆和街)
终点站
老围
总里程
3.9公里
运营时间
06:00-20:54
基本票价
3.8~5.8元
所属公司
新泰专线小巴有限公司
沿途车站
起点站
荃湾(兆和街)
第2站
石围角路石围角巴士总站外
第3站
二陂圳路老围路以西的停车湾
终点站
老围
新界区专线小巴81路(老围--荃湾(兆和街))
始发站
老围
终点站
荃湾(兆和街)
总里程
3公里
运营时间
05:50-21:00
基本票价
3.8~5.8元
所属公司
香港新泰专线小巴客运公司
沿途车站
起点站
老围
第2站
二陂圳路老围路以西的停车湾
第3站
石围角路石围角巴士总站对面的停车湾
第4站
青山公路-荃湾段葛量洪夫人健康院外
第5站
青山公路-荃湾段175号外
终点站
荃湾(兆和街)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
新界区专线小巴56K路特别班次
龙巴/九巴NA47路
新界区专线小巴901路循环线
香港区专线小巴47M路
九巴251C路
香港区专线小巴58路
九龙区专线小巴27M路特别班次
九龙区专线小巴23P路
新界区专线小巴115路
香港区专线小巴59A路
新巴/九巴720A路
新界区专线小巴29路额外班次
西湾河-观塘
NR330A路
城巴/九巴NR61路
港铁巴士/九巴K75A路
天星小轮尖沙咀至湾仔航线
新界区专线小巴481X路
皇岗-油尖
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3