城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
香港生活网
|
香港本地通
|
香港影讯
|
香港公交
|
香港地图
|
香港天气
|
香港商圈
|
香港连锁品牌
|
香港小区
|
电影
|
明星
香港
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
香港公交
香港地铁
香港公交时刻表
香港公交车站
香港公交换乘查询
香港长途汽车
香港公交
>
公交线路查询
> 屿巴A35路
香港 屿巴A35路公交车
屿巴A35路(经东涌市中心)(梅窝码头--大桥香港口岸)
始发站
梅窝码头
终点站
大桥香港口岸
总里程
32.9公里
运营时间
定时发车05:30
基本票价
2.9~18.3元
沿途车站
起点站
梅窝码头
第2站
银鑛湾滤水厂
第3站
荔枝园
第4站
南山三屋村
第5站
南山营地
第6站
太古职员宿舍
第7站
贝澳油站
第8站
老围村
第9站
新围村
第10站
罗屋村
第11站
牛坳园
第12站
散石湾中芦
第13站
散石湾村
第14站
女青年会梁绍荣度假村
第15站
散石湾回旋处
第16站
长沙上村
第17站
长沙警署
第18站
长沙下村
第19站
长沙消防局
第20站
丽滨别墅
第21站
蝶岗
第22站
长沙大桥
第23站
上长沙海滩
第24站
塘福海滩
第25站
塘福村
第26站
塘福海滩
第27站
上长沙海滩
第28站
长沙大桥
第29站
蝶岗
第30站
丽滨别墅
第31站
长沙消防局
第32站
长沙下村
第33站
长沙警署
第34站
长沙上村
第35站
散石湾回旋处
第36站
东涌道
第37站
长沙引水道
第38站
伯公坳
第39站
东涌坳管理站
第40站
十八区坟场
第41站
石门甲道
第42站
龙井头
第43站
黄家围
第44站
下岭皮
第45站
上岭皮
第46站
东涌乡事委员会
第47站
马湾新村
第48站
东涌消防局
第49站
东涌缆车站
第50站
东涌站巴士总站
第51站
飞机燃料库
第52站
国泰城
第53站
二号检查闸
第54站
机场(客运大楼)
第55站
大桥香港口岸旅检大楼
终点站
大桥香港口岸
屿巴A35路(经梅窝旧墟)(梅窝码头--大桥香港口岸)
始发站
梅窝码头
终点站
大桥香港口岸
总里程
32.9公里
运营时间
定时发车17:00
基本票价
2.9~18.3元
沿途车站
起点站
梅窝码头
第2站
梅窝熟食市场
第3站
银湾邨
第4站
梅窝街市
第5站
银景中心
第6站
银鑛湾滤水厂
第7站
荔枝园
第8站
南山三屋村
第9站
南山营地
第10站
太古职员宿舍
第11站
贝澳油站
第12站
老围村
第13站
新围村
第14站
罗屋村
第15站
牛坳园
第16站
散石湾中芦
第17站
散石湾村
第18站
女青年会梁绍荣度假村
第19站
散石湾回旋处
第20站
长沙上村
第21站
长沙警署
第22站
长沙下村
第23站
长沙消防局
第24站
丽滨别墅
第25站
蝶岗
第26站
长沙大桥
第27站
上长沙海滩
第28站
塘福海滩
第29站
塘福村
第30站
塘福海滩
第31站
上长沙海滩
第32站
长沙大桥
第33站
蝶岗
第34站
丽滨别墅
第35站
长沙消防局
第36站
长沙下村
第37站
长沙警署
第38站
长沙上村
第39站
散石湾回旋处
第40站
东涌道
第41站
长沙引水道
第42站
伯公坳
第43站
东涌坳管理站
第44站
十八区坟场
第45站
石门甲道
第46站
龙井头
第47站
黄家围
第48站
下岭皮
第49站
上岭皮
第50站
东涌乡事委员会
第51站
马湾新村
第52站
东涌消防局
第53站
飞机燃料库
第54站
国泰城
第55站
二号检查闸
第56站
机场(客运大楼)
第57站
大桥香港口岸旅检大楼
终点站
大桥香港口岸
屿巴A35路(经梅窝旧墟)(大桥香港口岸--梅窝码头)
始发站
大桥香港口岸
终点站
梅窝码头
总里程
37公里
运营时间
定时发车06:15
基本票价
4~18.3元
沿途车站
起点站
大桥香港口岸
第2站
机场(客运大楼)
第3站
畅达路
第4站
富豪机场酒店
第5站
国泰城
第6站
飞机燃料库
第7站
东涌缆车站
第8站
东涌站巴士总站
第9站
富东广场
第10站
裕东苑
第11站
裕泰苑
第12站
东涌乡事委员会
第13站
上岭皮
第14站
下岭皮
第15站
黄家围
第16站
龙井头
第17站
石门甲道
第18站
十八区坟场
第19站
东涌坳管理站
第20站
伯公坳
第21站
长沙引水道
第22站
散石湾回旋处
第23站
长沙上村
第24站
长沙警署
第25站
长沙下村
第26站
长沙消防局
第27站
丽滨别墅
第28站
蝶岗
第29站
长沙大桥
第30站
上长沙海滩
第31站
塘福海滩
第32站
塘福村
第33站
塘福海滩
第34站
上长沙海滩
第35站
长沙大桥
第36站
蝶岗
第37站
丽滨别墅
第38站
长沙消防局
第39站
长沙下村
第40站
长沙警署
第41站
长沙上村
第42站
散石湾回旋处
第43站
女青年会梁绍荣度假村
第44站
散石湾村
第45站
散石湾中芦
第46站
罗屋村
第47站
新围村
第48站
老围村
第49站
贝澳油站
第50站
太古职员宿舍
第51站
南山营地
第52站
南山三屋村
第53站
礼智园坟场
第54站
荔枝园
第55站
梅窝警署
第56站
梅窝熟食市场
第57站
银湾邨
第58站
梅窝街市
第59站
银景中心
终点站
梅窝码头
屿巴A35路(大桥香港口岸--梅窝警署)
始发站
大桥香港口岸
终点站
梅窝警署
总里程
32.6公里
运营时间
定时发车06:40 08:30 18:15 23:30
基本票价
4~18.3元
所属公司
新大屿山巴士(一九七三)有限公司
沿途车站
起点站
大桥香港口岸
第2站
机场(客运大楼)
第3站
畅达路
第4站
富豪机场酒店
第5站
国泰城
第6站
飞机燃料库
第7站
东涌缆车站
第8站
东涌站巴士总站
第9站
富东广场
第10站
裕东苑
第11站
裕泰苑
第12站
东涌乡事委员会
第13站
上岭皮
第14站
下岭皮
第15站
黄家围
第16站
龙井头
第17站
石门甲道
第18站
十八区坟场
第19站
东涌坳管理站
第20站
伯公坳
第21站
长沙引水道
第22站
散石湾回旋处
第23站
长沙上村
第24站
长沙警署
第25站
长沙下村
第26站
长沙消防局
第27站
丽滨别墅
第28站
蝶岗
第29站
长沙大桥
第30站
上长沙海滩
第31站
塘福海滩
第32站
塘福村
第33站
塘福海滩
第34站
上长沙海滩
第35站
长沙大桥
第36站
蝶岗
第37站
丽滨别墅
第38站
长沙消防局
第39站
长沙下村
第40站
长沙警署
第41站
长沙上村
第42站
散石湾回旋处
第43站
女青年会梁绍荣度假村
第44站
散石湾村
第45站
散石湾中芦
第46站
罗屋村
第47站
新围村
第48站
老围村
第49站
贝澳油站
第50站
太古职员宿舍
第51站
南山营地
第52站
南山三屋村
第53站
礼智园坟场
第54站
荔枝园
终点站
梅窝警署
屿巴A35路(梅窝码头--大桥香港口岸)
始发站
梅窝码头
终点站
大桥香港口岸
总里程
31.4公里
运营时间
定时发车00:15 07:25 22:00
基本票价
2.9~18.3元
所属公司
新大屿山巴士(1973)有限公司
沿途车站
起点站
梅窝码头
第2站
银鑛湾滤水厂
第3站
荔枝园
第4站
南山三屋村
第5站
南山营地
第6站
太古职员宿舍
第7站
贝澳油站
第8站
老围村
第9站
新围村
第10站
罗屋村
第11站
牛坳园
第12站
散石湾中芦
第13站
散石湾村
第14站
女青年会梁绍荣度假村
第15站
散石湾回旋处
第16站
长沙上村
第17站
长沙警署
第18站
长沙下村
第19站
长沙消防局
第20站
丽滨别墅
第21站
蝶岗
第22站
长沙大桥
第23站
上长沙海滩
第24站
塘福海滩
第25站
塘福村
第26站
塘福海滩
第27站
上长沙海滩
第28站
长沙大桥
第29站
蝶岗
第30站
丽滨别墅
第31站
长沙消防局
第32站
长沙下村
第33站
长沙警署
第34站
长沙上村
第35站
散石湾回旋处
第36站
东涌道
第37站
长沙引水道
第38站
伯公坳
第39站
东涌坳管理站
第40站
十八区坟场
第41站
石门甲道
第42站
龙井头
第43站
黄家围
第44站
下岭皮
第45站
上岭皮
第46站
东涌乡事委员会
第47站
马湾新村
第48站
东涌消防局
第49站
飞机燃料库
第50站
国泰城
第51站
二号检查闸
第52站
机场(客运大楼)
第53站
大桥香港口岸旅检大楼
终点站
大桥香港口岸
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
新界区专线小巴9A路
香港仔-索罟灣
九龙区专线小巴90B路
九巴606A
专线小巴68路
香港区专线小巴56B路循环线
香港区专线小巴56B路
皇岗-落马洲
香港区专线小巴52路
落马洲-皇岗
香港区专线小巴40路
新界区专线小巴42路循环线
新界区专线小巴59A路循环线
A42路
九巴K82路
新界区专线小巴501C路特别班次
九龙区专线小巴13M路
新界区专线小巴51B路
新界区专线小巴504路
香港区专线小巴20M
九巴213S路
天星小轮尖沙咀至中环航线
香港区专线小巴28路
新界区专线小巴23K路循环线
九龙区专线小巴89C路特别班次
九龙区-专线小巴52路
九巴3D路短程特别班
香港区专线小巴N40路
新界区专线小巴46X路
香港区专线小巴59X路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3